ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Интерес к кнопочным телефонам резко вырос

2.2kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Популярное

Антисмартфон

Шансы на реванш старомодных телефонов впервые за многие годы увеличиваются.

В развитых странах продажи мобильных телефонов без доступа в интернет бьют рекорды и выросли на 5% за прошлый год. При этом смартфоны отметились неожиданно низким стартом - всего 2%.

Причиной изменения приоритетов при покупке телефона может быть усталость от круглосуточного доступа к социальным сетям. Они стали важной частью каждого из нас. Последние исследования говорят, что средний пользователь проверяет новости на смартфоне каждые 12 минут.

Пользователи осознанно ограждают себя от соблазна проверить обновления в Instagram или Facebook, покупая модели без доступа в интернет.

Пионеры самоограничения

Устройства, которые только совершают и принимают звонки, известны в отрасли как «минималистичные телефоны». Их функции намеренно ограничены или сокращены до минимума.

Такие телефоны продаются как средство отключения от «Матрицы», избавление от зависимости, поразившей современное общество.

Число клиентов, предпочитающих «немой» телефон, дабы избежать круглосуточного доступа к социальным медиа, неуклонно растет.

Зависимое поколение

Из всех человеческих пороков, я считаю, самым отвратительным является готовность довериться психологам.

Д-р психологии Дарья Кусс рассказала нам, что предметом её научных интересов является изучение компульсивных расстройств у пациентов. Она считает, что некоторые пользователи смартфонов действительно испытывают зависимость от своих телефонов: «Они знают, что злоупотребялют, но не в силах остановиться».

Что ж, тяжело не согласиться с доктором Кусс. Пойду, посмотрю, что там у меня в Facebook.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика