ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Девятилетний школьник из США борется с местными властями за свою библиотеку

3.6kпросмотров
/
Популярное

В США существует практика создания «маленьких библиотек». Это большие ящики, стоящие в людных местах, и работающие по принципу «взял одну книгу — положи одну книгу». По сути, это большая система буккроссинга. Только очень глупые люди могут сопротивляться этому полезному и безобидному движению. И такие люди нашлись в Ливуде, штат Канзас

Муниципалитет города решил, что у него нет более важных дел, чем бороться с библиотекой, установленной у своего дома девятилетним Спенсером Коллинзом. Семья Спенсера получила от местных властей письмо, в котором говорилось, что мальчик нарушил постановление о «свободно стоящих объектах» во дворах частных домов. Следует отметить, что библиотека стала подарком матери Спенсера; мальчик делал ее совместно с отцом и дедушкой.

Коллинзы убрали библиотеку, чтобы избежать штрафа. Чиновник местной администрации Ричард Коулман сказал в интервью каналу Fox, что «[закон] относится к любому предмету, мы не целились в маленькие библиотеки. Вы не можете поставить там ни шкаф, ни диван, ничего такого». По сути, он сравнил библиотеку Спенсера с мусором.

Спенсер намерен бороться за отмену постановления и вынести этот вопрос на заседание городского совета. «Я хочу изменить закон», - говорит он. - «Это моя главная мысль. Он просто не нравится мне. Я думаю, что это несправедливо, потому что они [библиотеки] полезны для общества».

Он отметил, что такие библиотеки — отличный способ делиться хорошими книгами, расширять свой кругозор и заводить новых друзей.

Страница в поддержку действий Спенсера набирает все большую популярность на Facebook. Спенсер и его родители стремятся привлечь как можно большее внимание к своим действиям, чтобы показать глупость местных властей.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика