ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Веб-версия приложения Android Messages от Google

2.0kпросмотров
/
Популярное

Теперь и для компьютера

На этой неделе компания Google запустила онлайн-версию сервиса Android Messages для браузера.

Как и любой другой, этот мессенджер позволяет не только переписываться, но также прикреплять к тексту изображения, эмодзи и стикеры. Ещё в список опций попали GIF-файлы, причём для них есть отдельное окно поиска.

Чтобы пользователь всегда был онлайн, нужна синхронизация. Она здесь есть: отправленные с ПК сообщения отображаются на смартфоне и наоборот.

С чего начать?

Иногда в Android само собой ничего не обновляется, необходимо вручную обновить Android Сообщения на смартфоне до последней версии. Сделать это получится в магазине Google Play. Вслед за этим переходим к следующему шагу.

Чтобы начать работу с Android Messages, нужно подтвердить, что это именно вы. Сам процесс подключения аккаунта очень похож на то, как это происходит в другом популярном мессенджере - Viber.

Десктопная версия сайта ещё на старте предлагает с помощью смартфона сфотографировать QR-код на экране компьютера. Это позволяет синхронизировать переписку и список контактов. Вот и всё!

Теперь веб-версия и мобильное приложение Android Messages полностью совпадают.

Контексты

Интеграция Android Messages сразу на нескольких платформах - это один из первых крупных шагов Google в направлении развития чатов в экосистеме своих сервисов.

Если Google собирается стать жизнеспособным конкурентом Viber, WhatsApp и Facebook Messenger, иметь настольную версию очень важно.

И, видимо, у авторов Android Messages есть все шансы на успех, потому что их приложение для обмена сообщениями с завода предустановлено на многих Android-смартфонах.

Недостатки? Из перечисленных выше мессенджеров только Viber снабжён технологией сквозного шифрования. Это большое упущение Google.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика