ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Новый USB-разъем будет двусторонним

4.8kпросмотров
/
Популярное

Начата работа над USB нового поколения, который не будет совместим с уже существующими коннекторами.

Новый разъем под названием Type-C является дополнением к существующей спецификации USB 3.1. Ожидается, что его разработка будет завершена к середине 2014 года. Пока нет никаких изображений, однако Type-C будет размером приблизительно с MicroUSB, как разъем Lightning у Apple, и он, наконец, будет двусторонним. Иными словами, больше не придется тратить свое время и нервы в попытках вставить кабель вверх ногами.

Во время пресс-релиза председатель USB 3.0 Promoter Group Брэд Сондерс (Brad Saunders) сказал, что Type-C «следует всем дизайнерским трендам, касающимся размера и удобства использования», при этом оставляя пространство для наращивания скорости зарядки и передачи данных.

Алекс-ПелегАлекс-Пелег (Alex Peleg)Intel
Type-C представит совершенно новый супертонкий класс периферии для устройств от телефонов и планшетов до ноутбуков и настольных компьютеров. Новый стандартизированный тонкий разъем передает данные, видео и заряжает устройства. Кроме него вам больше ничего не понадобиться
как и зачем:

Type-C – разъем совершенно новый, поэтому USB 3.0 Promoter Group должна включать дополнительные детали для адаптеров и кабелей, таким образом бесчисленные зарядные USB-устройства еще можно будет использовать. Потребность в новом порте USB появилась уже очень давно, только посмотрите на устройства типа Galaxy Note 3 или Apple с разъемом Lightning c крупногабаритным и неуклюжим портом microUSB 3.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика