ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Взломан сканер отпечатков пальцев Galaxy S5

5.1kпросмотров
/
Популярное

На первый взгляд казалось, что сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy S5 достаточно хорош, несмотря на то, что сравнивать особо не с чем. Что особенно радовало, так это возможность оплачивать свои покупки с помощью PayPal.

Однако недавний взлом показал, что у биометрического сканера GS5 есть тот же недостаток, что и у iPhone 5S - его можно взломать.

Лаборатория исследований безопасности (SRLabs) недавно загрузила на YouTube видео, на котором был с легкостью обманут сканер отпечатков пальцев Galaxy S5. С помощью ворованного отпечатка можно сделать подделку, которую компания также использовала, чтобы обхитрить систему iPhone 5S Touch ID.

Однако в обоих сканерах есть свои особенности использования. Прежде чем воспользоваться сканером и разблокировать телефон, Touch ID требует ввести пароль. Плюс ко всему, каждый раз, когда вы перезагружаете iPhone 5S, вы тоже должны ввести пароль. В Galaxy S5 подобных действий не предусмотрено, даже после перезагрузки телефона.

Тревожно то, что даже после перезагрузки, PayPal также не требует пароля. То есть, если приложение настроено на автоматическую аутентификацию по отпечаткам пальцев, к нему очень легко получить доступ.

Смотрите видео SRLabs со взломом Galaxy S5 и удивляйтесь как все просто.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика