ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Финляндия выпускает гомоэротические марки

13.0kпросмотров
/
Популярное

Почтовые службы считают, что иллюстрации воплощают «уверенный и гордый гомоэротизм».

На этой неделе почтовая служба Финляндии представила серию памятных марок с гомоэротическими иллюстрациями Тоуко Лааксонена (Touko Laaksonen), «Тома Финляндии», позднего финского художника, который остается знаковой фигурой современной гей-культуры. Его рисунки стали частью коллекции, которую почтовая служба Itella Posti планирует выпустить в конце этого года.

Коллекция включает в себя изображения осенних садов и рождественских сцен, но эти три рисунка Лааксонена (для него характерна кожа и усатые мужчины) самые удивительные.

Itella Posti считает, что марки воплощают «уверенный и гордый гомоэротизм», лежащий в основе работ Лааксонена.

финская почтовая марка

Тимо Берри (Timo Berry)графический дизайнер, участвовал в выборе работ для коллекции
На рисунках изображена чувственная жизненная сила и чувство собственной гордости. В этой северной стране подобного не бывает слишком много.

финская постовая марка

Заявление появилось на этой неделе сразу после того, как почтовая служба США рассказала о намерении выпустить новую марку в честь Харви Милка (Harvey Milk), борца за права геев, который был убит в Сан-Франциско в 1978 году. Таким образом, он станет первым открытым геем, который появится на американской марке. 

Однако американская марка, вероятно, не будет столь провокационной по сравнению с финской. Хотя Финляндию нельзя назвать абсолютно безопасным местом для ЛГБТ-сообщества. Гей-пары здесь имеют ограниченные права на усыновление, а однополые браки не разрешены (по крайней мере пока). В начале этого года финский парламент выдвинул на обсуждение законопроект о легализации однополых браков, в 2013 году его не пропустили.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика