ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Google назвал самые популярные поисковые запросы 2016 года

4.7kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Популярное

Главные тренды сезона

Ежегодно Google обрабатывает триллионы поисковых запросов. В среду «поисковик» из Маунтин-Вью обнародовал список самых популярных вопросов, которые задавали ему пользователи в уходящем году.

Так, многие из вопросов отражают события в жизни отдельных стран, темы из новостей и другие явления, которые заняли видное место в массовом сознании.

Например, в англоязычном сегменте интернета лидером среди поисковых запросов уходящего года стало слово «Powerball». Это название национальной лотереи, проводимой в Соединённых Штатах. В начале 2016 счастливчик из Калифорнии выиграл лотерею. Он сорвал рекордный джекпот - $1,56 млрд.

Остальные популярные запросы в Западном Мире: «Prince», «Hurricane Matthew», «Pokémon Go» и «Slither.io». В конце списка притаились главные ньюзмейкеры сезона - «Trump» и «Hillary Clinton».

​Что такое Google Тренды?

Google Тренды наглядно демонстрируют тенденции поиска в сети. По сути, это довольно незамысловатый и, в общем-то, удобный инструмент для анализа того, что пользователь вводит в поисковую строку, чтобы найти интересующую его информацию.

Например, этот сервис помогает всем желающим узнать, какие люди, места и вещи упоминаются в запросах чаще всего, а также оценить интерес пользователей к определенной теме в зависимости от времени или региона, сравнить популярность запросов.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика