ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

IBM почувствует, когда тебе нужно кофе

1.9kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Популярное

Доставка квадрокоптером прямиком в руки

Не поверишь, бариста, который только что принес чашку кофе, однажды станет беспилотником.

На днях стало известно, что американская IBM, один из крупнейших в мире производителей аппаратного и программного обеспечения, оформила патентную заявку на особый прекрасный дрон.

Он не только летает в общественных местах и доставляет по адресам крепкое черное варево, но также занимается предсказаниями на кофейной гуще, чтобы знать, кому порция ароматного кофе окажется нужнее.

Согласно заявлению, поданному в американское Ведомство по патентам и товарным знакам, устройство IBM можно будет использовать в закрытом помещении или на месте проведения мероприятия под открытым небом.

Существует два предполагаемых сценария работы такой системы


Первый: кофеман заказывает напиток через мобильное приложение в телефоне или простым взмахом руки, после чего из кафетерия вылетает воздушный дрон с чашкой кофе на борту.

На протяжении всего маршрута телефон и беспилотник поддерживают связь. Порция будет доставлена клиенту в нужное место и точно к назначенному сроку благодаря геолокации на местности. Дрон узнает заказчика в лицо с помощью системы ИИ, чтобы кофе попало в правильные руки.

Второй:  беспилотники будут оснащены камерами и биометрическими сенсорами, которые смогут определять нуждающихся в кофеине людей. Это позволит доставлять кофе офисным сотрудникам и посетителям кафе еще до того, как они попросят об этом.

Технологию можно будет применять в офисах, чтобы поддерживать сотрудников в тонусе, отмечается в патентной заявке.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика