ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Samsung показала свой первый смартфон на Android Go

2.1kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Популярное

Доступная звонилка

Южнокорейский гигант обычно хорошо реагирует на момент времени и часто наряду с флагманами выпускает телефоны по очень доступной цене.

Поэтому «Самсунг Электроникс» анонсировала появление новой «Галактики», первого смартфона, который управляется операционкой «Андроид» с приставкой «Go».

Android в этом случае - «урезанная» версия операционной системы, адаптированная для быстрой работы с приложениями, несмотря на низкую производительность телефона. В общем, оптимизирована для устройств начального уровня.

Поверх «операционки» есть еще один слой - фирменный интерфейс Samsung. При этом за основу взята проверенная временем Android 8.1 Oreo, а не предстоящая Android 9 Pie. Хотя у нее тоже имеется упрощенная «сетра».



Технические характеристики смартфона Samsung Galaxy J2 Core

Телефон пластиковый, что не должно стать проблемой, если вспомнить про его стоимость. Тут пятидюймовый LCD-экран с небольшим по современным меркам разрешением 960 х 540 пикселей.

«Галактика» использует процессор Exynos 7570. Сделанный в Южной Корее чип содержит 4 вычислительных ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,5 ГГц, графический ускоритель Mali-T720 и модем сотовой связи LTE.

Смартфон получил 1 Гбайт оперативной памяти, а вместимость внутреннего хранилища составляет 8 ГБ. В тыльной части корпуса установлена 8-мегапиксельная камера (светосила f/2.2); разрешение селфи-камеры равно 5 Мп (f/2.2). Странное чувство. Бюджетный «объектив» можно назвать «светосильным».

Есть слот для двух сим-карт и поддержка Wi-Fi, плюс Bluetooth. Имеется приёмник спутниковых навигационных систем. Аккумуляторная батарея рассчитана на ёмкость 2,600 мА·ч.

Да, будет сложно поиграть в «тяжёлую» игру на телефоне, но Android Go максимально эффективно использует ограниченные ресурсы памяти и бережно относится к заряду аккумулятора.



Цена

Характеристики телефона очень скромные, но цена тоже будет дружелюбной. Первое время новинка будет продаваться в Индии и Малайзии.

Официально стоимость Galaxy J2 Core пока не раскрывается, но можно предположить, что ценник не превысит 100 долларов США, или около 7 тысяч рублей.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика