ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Самый быстрый мобильный Интернет в Москве

8.2kпросмотров
/
Популярное

Компании Ookla на протяжении 9 месяцев 2013 году собирала данные замеров скорости мобильного Интернета на территории России. Замер производился самими абонентами при помощи сервиса Speedtest. В исследовании участвовали только абоненты так называемой российской «большой тройки».

Результаты, в целом, показывают прямую зависимость снижения скорости мобильного Интернета по мере удаления от столицы. Максимальная средняя скорость зафиксирована в Москве и составляет 2763 Кбит/с, самая низкая – в Дальневосточном регионе: 1597 Кбит/с.

По прочим регионам показатели следующие

Северо-Западный

2213 Кбит/с

Центральный

2136 Кбит/с

Приволжский

2066 Кбит/с

Сибирский

2001 Кбит/с

Южный и Северо-Кавказский

1906 Кбит/с

Уральский

1709 Кбит/с

gprs регионы россии

В Московской области и всех регионах, кроме Приволжского, по скорости мобильного интернета лидирует «МТС». В Приволжском лучший показатель у «Мегафона».

По скорости загрузки данных на смартфон (Downlink) в целом по России результаты следующие

Билайн логотип
Билайн – 1698 Кбит/с
мегафон логотип
Мегафон – 2178 Кбит/с
МТС логотип
МТС – 2280 Кбит/с

Максимальное значение скорости загрузки данных на мобильный телефон зафиксировано в Москве у сети «МТС» и составляет 3272 Кбит/с. Для сравнения лучший московский результат «Мегафона» – 3214 Кбит/с, у «Билайна» – 1804 Кбит/с.

Сервисы компании Ookla позволяют пользователям тестировать сети и оценивать качество связи. Speedtest – приложение, измеряющее скорость мобильного Интернета – одна из самых популярных разработок компании. Ookla входит в число мировых лидеров по созданию Интернет-приложений, ее сервисы ежедневно используют порядка трех миллионов человек.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика