ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Новые карты «Яндекс»

5.1kпросмотров
/
Популярное

Карты «Яндекс» в обновленной версии показывают подробные схемы большинства стран. Отображают они и автомобильные дороги. Наиболее детально на данный момент выглядит Северная Америка и Европа.

Можно посмотреть все города, улицы, дороги и дома этих частей света. Сервис также способен теперь прокладывать маршруты путешествий между странами. Для удобства российских пользователей большая часть названий городов и популярных туристических мест на картах переведена на русский язык.

яндекс карты

Карты России, Беларуси, Украины и Казахстана будут обновляться на ежемесячной основе, прочие страны – ежеквартально. Причем обновление сайта и мобильных приложений «Яндекс. Карт» будет производиться одновременно.

Напомним, «Яндекс. Карты» появились в 2004 году. До обновлений сервис отображал только детальные карты городов России, Беларуси, Украины, Казахстана и Турции. С помощью «Яндекс. Карт» можно увидеть снимки местности со спутников, найти какую-либо организацию, создать маршрут поездки из одного пункта в другой и узнать о пробках на дорогах.

По словам Марии Орловой, руководителя отдела геоинформационных данных «Яндекс», обновления карт – результат полутора лет работы специалистов. Для создания возможности оперативного обновления данных ресурса потребовалась разработка собственного программного обеспечения, так как ни одно из существующих не в состоянии обрабатывать быстро нужные объемы данных и обеспечивать регулярное обновление карты мира.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика