ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Ученые подсчитали, сколько лет люди тратят на смартофны

6.7kпросмотров
/
История, археология, исследование, общество, почта, Ученые подсчитали, сколько лет люди тратят на смартофны
Популярное

Когда «умный» гаджет крадёт вашу жизнь

Буквально за несколько лет смартфон для многих стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Достаточно понаблюдать за собой день, чтобы понять, как часто мы берём в руки нашего электронного друга, способного занять всё свободное время владельца. Ученые из Австрии пришли к неутешительным выводам, когда подсчитали, сколько времени отнимает у нас ежедневное общение с любимым девайсом.

Как выяснилось, такое времяпрепровождение занимает около 49 дней в году. Помимо этого, неутешительная статистика гласит, что пользователи в возрасте от 16 до 30 лет неосознанно «зажигают» экран смартфона около 150 раз в день.

Представители старшего поколения в возрасте от 46 до 65 лет делают это в два раза реже, однако проводят за смартфоном около 1,5 часов в день. Молодёжь готова тратить на мобильный интернет-серфинг около 3,2 часов в сутки: обычно это время уходит на просмотр видео, а также новостей в соцсетях.

Директор австрийской компании TNS Алистер Литвуд заявил, что такие показатели говорят лишь о том, что люди разучились наслаждаться жизнью, по-настоящему скучать в разлуке, проводить время наедине с собой и своими мыслями. Вместо этого они готовы часами развлекать себя забавными новостями, опубликованными в соцсетях.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика